Öffnungszeiten: Kontakt:  
  Mo-Mi:
Do:
Fr:

09:00-12:00; 14:30-18:00
09:00-12:00
09:00-12:00; 14:00-16:00


Elektro Nagl GmbH
Einfahrt Mitte 1
2870 Aspang

Tel: 02642 525 45
Fax: 02642 525 777
 
 
*****************************************************************************************************


Zur Unterstützung unseres Teams suchen wir

Sachbearbeiter/in

Ihre Aufgaben:
Bestellung und Disposition aller Warengruppen
Abwicklung div. Prozesse im Warenwirtschaftssystem
Pflege von Artikelstammdaten
Vereinbarung von Einkaufskonditionen mit Lieferanten
Schriftlicher und telefonischer Kontakt mit Lieferanten und Kunden
Lieferterminverfolgung
div. Schriftverkehr

Ihre Voraussetzungen:
Abgeschlossene kaufmännische Ausbildung
Idealerweise 1-2 Jahre Berufserfahrung im Bereich Einkauf/Warenwirtschaft Verhandlungsgeschick und Durchsetzungsvermögen
Kommunikationsstärke und Teamfähigkeit
Engagement und Lernbereitschaft, Eigeninitiative und Selbständigkeit

Wir bieten Ihnen:
Einen langfristigen Arbeitsplatz in einem erfolgreichen Unternehmen
Mitarbeit in einem dynamischen Team
Ein ausgezeichnetes Betriebsklima sowie leistungsgerechte Entlohnung
Abwechslungsreiche und herausfordernde Tätigkeit
Entsprechend Ihrer Qualifikation und Berufserfahrung bieten wir Ihnen ein monatliches Bruttogehalt von € 1.328,89
Eine marktkonforme Überzahlung ist je nach Qualifikation und Erfahrung möglich.

Wir freuen uns auf Ihre aussagekräftigen Bewerbungsunterlagen die Sie bitte per Mail an sabine.nagl@elektro-nagl.at oder per Post an Elektro Nagl GmbH , Einfahrt Mitte 1, 2870 Aspang, richten.

Unser Team

team img

Sabine Nagl

Buchhaltung, Lohnverrechung, Versicherungen, Verkauf
Tel: 02642 525 45
E-Mail: sabine.nagl@elektro-nagl.at
team img

Josef Nagl sen

Geschäftsführer, Projektleiter
Tel: 0676 845 170 700
E-Mail: josef.nagl.sen@elektro-nagl.at
team img

Johanna Nagl

Buchhaltung, Lohnverrechung, Versicherungen, Verkauf
Tel: 02642 525 45 702
E-Mail: johanna.nagl@elektro-nagl.at
team img

Thomas Rosenbichler

Prokurist, Projektleiter
Tel: 0676 845 170 714
E-Mail: thomas.rosenbichler@elektro-nagl.at
team img

Harald Puchegger

Projektleiter
Tel: 0676 845 170 718
E-Mail: harald.puchegger@elektro-nagl.at
team img

Robert Windisch

Techniker, CAD
Tel: 0676 845 170 708
E-Mail: robert.windisch@elektro-nagl.at
team img

Reinhard Brandstetter

Lagerleiter
Tel: 0676 845 170 709
E-Mail: reinhard.brandstetter@elektro-nagl.at
team img

Melanie Spitzer

Schriftverkehr
Tel: 02642 525 45 711
E-Mail: melanie.spitzer@elektro-nagl.at
team img

Melanie Brandstätter

Schriftverkehr
Tel: 02642 525 45 713
E-Mail: melanie.brandstaetter@elektro-nagl.at

Firmenportrait


portfolio img
portfolio img

Anfrage


-